Полезная информация

Светодиодные энергосберегающие светильники

Несмотря на то, что светодиодные светильники пока еще не столь популярны, как привычные люминесцентные и лампы накаливания, специалисты разных стран утверждают, что именно светодиодное освещение займет лидирующие позиции в ближайшем будущем.

Такие источники света можно применять для наружного и внутреннего освещения. Диапазон рабочих температур составляет от -30 до +30 градусов Цельсия, а промышленные светодиодные лампы, предназначенные для холодильных установок, работают при 65 градусах мороза.

Монтаж энергосберегающих светодиодных светильников не вызовет затруднений: их легко установить в пол, на стены, потолок и даже под землю. Такие устройства влагоустойчивы и широко используются для подсветки бассейнов и фонтанов, создавая невероятные по красоте эффекты. Светильники дюралайт прост эффективны для интерьерного и ландшафтного декорирования.

Применяя светодиодное освещение участка можно не только создать эффектный дизайн, но и существенно оптимизировать затраты на электроэнергию.

Плюсы светодиодных энергосберегающих светильников

Продолжительный срок службы – в 30 раз превышает длительность работы обычной лампы и составляет около 100 тысяч часов.

Значительная экономия средств.

Отличная цветопередача при высокой контрастности.

Светоотдача в 40 раз превышает аналогичный параметр ламп накаливания.

Легкость монтажа и совместимость с системами контроля (датчиков движения, звука и других), позволяет регулировать освещение при необходимости.

Светодиодные светильники полностью безопасны, не содержат вредных для здоровья веществ и утилизируются обычным способом.

При малых размерах имеют большую прочность и невероятное количество расцветок, предоставляя простор для полета дизайнерской фантазии.

Уличные светодиодные фонари экономичны даже в стандартном исполнении. Но более эффективно использовать энергию позволяют комбинированные светодиодные фонари, дополнительно потребляющие энергию солнца и ветра.

Светодиодные энергосберегающие светильники позволяют оптимизировать затраты на электроэнергию без потери качества освещения. Причем такая экономия позволяет ощутимо улучшить дизайн экстерьеров и поднять световой декор на более высокий уровень. 

Несколько слов об электрических чайниках

Электрические чайники — это обыденная вещь любого нашего обихода. Нам кажется, что ничего нет проще. Ведь именно они как-то помогли нам сэкономить время и наши нервы. Да-да, не удивляйтесь, нервы. Вспомните, что из себя представляли наши обыденные чайники. Некоторые потом еще были и со свистком, но большая часть была устроена так, что каждую минуту вы дергались и постоянно думали о том выключили ли вы его. И совершенно спокойно можно чувствовать себя с электрическим чайником. Ведь он сам выключается. 

Иногда мне кажется, что электрический чайник придумал человек, который всегда опаздывал и все время что-то забывал. А ведь со временем мы все становимся такими. Мы все время куда-то спешим и за этой спешкой забываем обо всем.

Но даже в чайнике электрическом есть отрицательные черты. И одна из них — это большое поглощение электроэнергии.

Световые иллюзии

Визуально изменить пространство помещения, можно использовав различные оптические иллюзии. А максимальный эффект достигается корректным использованием точечного освещения. Так вот хорошо озаренный потолок делает комнату значительно выше, да если еще в сочетании с зеркальными панелями, которые расположены на поверхность потолка тем более. Значительно можно поднять высоту потолка в помещении, установив лампы холодного света, который максимально приближенный к дневному.

Если же наоборот вам нужно визуально уменьшить высоту потолка, то в таком случае стоит использовать настенные светильники, которые располагают немного выше человеческого роста, и обязательно световой поток должен быть направлен вниз.

При необходимости сделать комнату немного шире и в тоже время просторней, необходимо обеспечить равномерное освещение стен, с использованием угловой напольной подсветки. Ну а чтобы сделать иллюзию более узкого интерьера, то нужно наоборот более освещать верхние углы комнаты.

Также при помощи различных световых оптических иллюзий, которые используются в интерьере комнаты, можно будет улучшить вид узкой и слишком длинной комнаты. В этом случае достаточно будет осветить всего лишь три стены, а самую дальнюю узкую стену, наоборот стоит немного затемнить. В таком случае комната будет визуально казаться более квадратной.

 

Выбор кухонной плиты

При выборе кухонной плиты немаловажное значение имеет также духовой шкаф. Он содержит нагреватели (ТЭНы), создающие необходимую температуру для приготовления пищи. Зачастую они расположены вверху и внизу. Духовки могут быть статическими, многофункциональными или иметь функцию термовентиля. Статические устройства оснащены минимумом функций. Их комплектуют верхним и нижним ТЭНами и электрическим грилем.

 

Гурманы по достоинству оценят многофункциональные духовки. Они дополнены функцией конвекции — равномерным распределением горячего воздуха по всей рабочей камере за счёт работы вентилятора. Это дает возможность хорошо пропечь блюда внутри и получить румяную аппетитную корочку. Такие шкафы позволяют размораживать продукты при комнатной температуре, готовить еду в ускоренном режиме, одновременно готовить несколько блюд на разных уровнях.

 

В зависимости от режима работы можно приготовить пирожки, бисквиты, пироги, пиццу, куры-гриль, шашлык, жаркое, запеканки и многое другое, а также подсушить грибы и фрукты.

 

Духовку оснащают рядом дополнительных приспособлений. Это подсветка, отвод горячих паров в вытяжку, таймер, информационный дисплей, индикатор остаточного тепла, противни, решётки, вертела.

Настенные кондиционеры

Кондиционеры в нашей жизни чувствуют себя год от года все уверенней и уверенней: обходиться без них становится все труднее. Даже если объяснение этой ситуации кроется в общем глобальном потеплении, даже если нет, тот факт, что переживать знойное время без кондиционеров становится все сложнее, остается фактом вне зависимости от причины его породившей. Производителям этого дивного устройства, веющего из себя прохладу, а вместе с ней и комфорт, можно спать спокойно, им вряд ли грозит остаться без работы.

 

Потенциальному покупателю, слабо разбирающемуся в технических тонкостях, нетрудно смутиться в разнообразии современного рынка кондиционеров. Поэтому далее мы поговорим подробнее о настенных кондиционерах, как о том их типе, который пользуется сегодня максимальным спросом.

 

Установку настенных кондиционеров можно осуществить в любой точке рабочих и жилых помещений – в этом плане они очень практичны, их монтаж вписывается в любой интерьер и любую обстановку. Так как компрессор таких моделей кондиционеров физически отделен от управляющего блока и всегда размещается только снаружи помещения, важным плюсом представителей этого типа оказывается тот, что они при работе не шумят (весь шум там, где компрессор, т.е. на улице). Настенные кондиционеры в эксплуатации удобны и гораздо многофункциональнее других своих коллег. Все они снабжены пультом дистанционного управления и, в зависимости от сложности модели, оборудованы набором возможных функций: регулировкой температуры, вентиляцией и осушкой, выбором из нескольких неодинаковых режимов работы. Большинство новых моделей имеет функцию по очистке воздуха. Ко всему вышесказанному не забудьте добавить высокую экономичность настенных кондиционеров, они не расходуют большого объема электроэнергии. По соотношению цена/качество хочется выделить сплит системы Mitsubishi Heavy – действительно стоящий выбор.

Газовые камины

Желание человека согреться и сделать дом уютным являются главными факторами популярности каминов. За время своего существования камины и их внешний вид претерпевали разнообразные изменения, а в последнее время стали актуальны камины, которые работают по технологии, не требующей сжигания дров, но при этом позволяющей иметь в своем доме внешне совершенно привычный камин, который прекрасно отапливает дом. В связи с тем, что работают эти камины на газовом топливе, их и называют газовые камины.

 

На рубеже веков газовое топливо стало одним из основных используемых в высокотехнологичных разработках. Важность и эффективность этого энергоносителя неоспорима. Современные газовые камины отличаются своей высокой эффективностью и экономичностью, а также они являются экологически чистыми. Газовые камины не нуждаются в регулярной чистке, что доставляет массу неудобств в случае с дровяными вариантами каминов, которые часто являются источниками грязи от золы и принесенных в дом дров.

 

Огонь в газовом камине выглядит настолько же естественно, что и горящие дрова. Визуально горение газовой горелки камина неотличимо от горения обычных дров, этот эффект достигается с помощью специального наполнителя и технологии, позволяющей регулировать уровень огня, эта функция даже при низком уровне подачи газа позволяет создавать абсолютно реалистичную картину горения лесного костра.

 

В газовых каминах кроме искусственных дров сегодня используются и наполнители в стиле модерн, которые внешне выглядят как обычная галька. В отличие от традиционных, газовые камины можно устанавливать с меньшими ограничениями, ведь требования к условиям помещения для таких каминов значительно лояльнее.

 

Естественно, при выборе газового камина не может не возникнуть вопрос безопасности. Все газовые камины оснащаются системами безопасности. В них не только есть возможность регулировать интенсивность пламени при помощи удобного пульта, в который встроен даже термостат, но и запрограммировано прекращение подачи газа в случае затухания огня по какой-либо причине.

Водяное отопление дома

Водяное отопление дома работает по весьма простому принципу: специальный антифриз или вода нагреваются в большом котле при помощи дров или угля, электричества или газа. Благодаря тому, что холодная и уже нагретая жидкость имеют разную плотность, происходит движение жидкости по системе трубопроводов. В результате теплая и более легка вода поднимается вверх по стояку и заполняет нагревательные приборы, а уже остывшая жидкость опускается для повторного нагревания.

 Кроме естественной способности воды циркулировать и отдавать тепло для ускорения процесса теплоотдачи и нагревания дома дополнительно используется система принудительной циркуляции воды внутри замкнутого контура системы отопления. Принудительно движение жидкости обеспечивается небольшими насосами. Для создания замкнутой системы водяного отопления используется труба бесшовная стальная, которая обеспечивает повышенную прочность и высокий показатель теплоотдачи, что крайне необходимо для системы отопления. 

Чтобы система автономного водяного отопления беспрепятственно работала при естественной циркуляции воды, необходимо, чтобы разница между температурой жидкости входящей в котел и выходящей из него была в диапазоне 20-25 градусов. Если нагретая вода должна иметь температуру 90 градусов, то остывшая – 70.

 В двухэтажном доме можно установить котел в помещении, которое находится в подвале, а расширительный бак – в помещении на чердаке, при этом возможно использование двухтрубной системы отопления. Причем вода может подаваться в радиаторы как из подвала, так и с чердака. Выбор верхней и нижней подачи воды во многом зависит от конструкции дома, особенностей прокладки трубопроводов и стояков. 

Существую определенные рекомендации для разных строений и их особенностей по устройству водяного отопления. Например, в одноэтажных домах, которые имеют крутую крышу, необходимо использовать только вертикальную систему централизованного водяного отопления. В доме с подвалом может быть установлена двухтрубная система с естественной циркуляцией жидкости и верхней или нижней разводкой. Если же в доме нет подвала, котел обычно устанавливают на первом этаже, а разводка делается верхняя. Если котел устанавливается в подвале, необходимо, чтобы дымовая труба была не менее 10 метров в высоту. 

Водяное отопление одноэтажного дома, в котором плоская крыша, делается с горизонтальной разводкой, а дымовая труба делается не более 6 метров в высоту. Если же дом двухэтажный, намного целесообразней сооружать двухконтурную систему водяного отопления, в которой есть вертикальные стояки, а разводка может быть как нижней, так и верхней. В том случае, если разводка будет горизонтальной, то все помещения не будут равномерно отоплены. 

В качестве нагревателей для системы водяного отопления могут быть использованы нагреватели на газе, твердом или жидком топливе, а также электричестве. При использовании дров используется наибольшее количество топлива, более экономичным является отопление углем, который хорошо прогревает каменную кладку вокруг змеевика с жидкостью, поступающей в систему. Если в доме есть подводка газа, то приемлемо использование газового нагревателя необходимой для конкретного дома мощности. Кроме того, в последнее время все чаще стали использоваться электрокотлы, главное требование к подключению которых заключается в наличии трехфазного электропитания на участке.

Видеомониторинг на удаленных объектах небольших размеров

Охранное телевизионное наблюдение имеет отличается широким спектром своего применения для обзора ситуации на удаленных объектах небольших размеров. Системы наблюдения используются сотрудниками охранных служб, руководителями разнообразных организаций для того, чтобы контролировать работу филиалов, и владельцами элитных квартир в городах и коттеджей за пределами города.

Существует три разновидности камер, которые передают изображение посредством компьютерной сети. Они используются большинством систем видеонаблюдения.

Стандартная видеокамера подключается к компьютеру посредством платы видеозахвата. Без соответствующего программного обеспечения, которое должно быть установлено, не обойтись. Серьезным минусом является то, что для нормальной работы нужен отказоустойчивый компьютер, которые будет работать круглые сутки. Это условие является «ахиллесовой пятой» таких систем. При зависании компьютера система утратит работоспособность. Т. к. речь идет об удаленных объектах, то в момент неисправности людей там может не быть. А значит некому будет выполнить оперативную перезагрузку.

Цифровая видеокамера способна накапливать изображения у себя в памяти, чтобы впоследствии передать на компьютер. Наряду с перечисленными выше недостатками, эта камера обладает еще одним. Она дороже обычных камер.

Веб-камера является компьютерозависимой камерой. Чаще всего подобные камеры не способны обеспечить изображение с качеством выше среднего, а также в их арсенале отсутствуют необходимые характеристики. Кроме отказоустойчивого компьютера для нормальной работы ей необходимо быть расположенной неподалеку от ЭВМ. Это требование сложновыполнимо, особенно когда требуется установка нескольких камер в различных помещениях здания.

Рольставни – защита ваших окон и дверей

Крепкие двери и окна, внушающие надежность, очень важны для предотвращения взлома и попыток проникнуть в помещение. Поэтому можно сказать, что рольставни являются главным новшеством нашего времени, защищающим наше личное пространство.

Их используют везде, где требуется защита от постороннего вмешательства: в частных домах, различного рода магазинах и учреждениях. Рольставни выполняют не только функцию защиты от воров. Они препятствуют проникновению солнечного света, когда в этом есть необходимость, уличного шума и излишнего внимания со стороны посторонних людей.

Можно отметить и эстетическую сторону. Рольставни имеют прекрасный внешний вид, который ни сколько не портит общий вид здания. Кроме этого они очень удобны в использовании.

Рольставни – это соединенные друг с другом ламели, сворачивающиеся в рулон. В развернутом виде они представляют собой сплошное полотно, которое двигается по специальным направляющим. Рольставни изготавливают из стали или алюминия.
В зависимости от материала изготовления, рольставни различаются по некоторым функциям.

Если рольставни изготовлены из стали, которая заполняется пенополиуретаном, то они имеют более высокую степень защиты от проникновения излишних шумов и лучше сохраняют тепло.

Если же это, рольставни из алюминия, который внутри пустотелый, то они намного легче предыдущего вида. Эти рольставни, более жесткие и это помогает им, сопротивляться более высоким нагрузкам.

Так как, рольставни из стали имеют более тяжелый вес, по сравнению с алюминиевыми, то электрический двигатель им нужен более мощный. В связи с этим цена на рольставни из стали значительно выше.

Управление рольставнями

Рольставни имеют разные виды управления.

Самое простое управление – ленточное. Оно устанавливается на не тяжелых рольставнях (до 15 кг). Управляется при помощи ленты, потянув за которую можно открыть или закрыть ставни.

Более тяжелые рольставни (до 25 кг), снабжаются управлением с помощью троса. Здесь вместо ленты используют трос, управлять которым можно вращая рычаг редуктора.

На рольставни весом до 35 кг устанавливают карданное управление. Ими управляют, также вращая ручку, но весь этот процесс происходит с помощью кардана.

Если на рольставнях установлен электрический двигатель, то это управление автоматическое. Это самый удобный вид управления, так как не надо прилагать много сил и можно управлять рольставнями на расстоянии.

Рольставни в наше время являются важным атрибутом нашей жизни. Их выбор зависит от потребностей и возможностей каждого в отдельности.

Ему доверяют самое ценное

Человечество с самых древних времен озабочено обеспечением сохранности своих ценностей от лихих людей. И в наши дни эта проблема не утратила своей актуальности. Поэтому сейфы являются весьма востребованным товаром, спрос на который всегда высок.

На рынке представлено большое количество моделей сейфов от небольших металлических тайников до громадных сейфовых комнат для банковских учреждений.

Однако, можно разделить все сейфы на две категории: огнестойкие и взломостойкие.

Первые предназначены для защит от воздействия огня и высоких температур. Такие сейфы изготавливаются из тонких листов легкой стали, между которыми залит пенобетон с добавлением водосодержащих гранул. Такие сейфа спасают от пожара, но не могут противостоять взлому, тем более что такие сейфы чаще всего оснащаются довольно простыми замками, без особых секретов.

Взломостойкие, напротив, устойчивы к механическому воздействию и уверенно противостоят попыткам взлома, однако от огня они защищают не более получаса. Изготавливают их также из двух листов стали. Только сталь используется более толстая – от трех до десяти миллиметров. Пространство между листами заполняют наполнителем: песок или железобетон. Главный минус таких сейфов – большая масса, так средний офисный сейф вешает около двухсот килограмм, а масса кассового достигает и одной тонны.

Выделяют семь классов сейфов по уровню защиты. Первые три класса предназначены дляхранения различных ценностей и документации, сейфы четвертого класса используют банковские учреждения, пятый – ювелиры и предприятия по обработке драгоценных металлов, сейфы же шестого и седьмого классов изготавливаются на заказ, их практически невозможно взломать, такие сейфы используются, прежде всего, в спецслужбах и правительственных органах.

  << пред   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   след >>

 
+7 (901) 546-00-90