Блог / Новости RSS 2.0

Установка и подключение бытовой техники

Специалисты нашей компании оказывают услуги по подключению бытовой техники в Москве. Мы предлагаем лучшие решения для владельцев частной и коммерческой недвижимости. Работаем как со стационарным, так и встраиваемым оборудованием, а также техникой, предназначенной для профессионального использования. Гарантируем высокое качество и оперативность выполнения всех работ.

Бытовая техника делает нашу жизнь более удобной и комфортной, облегчая осуществление тех или иных операций, служа для развлечения или помощи. Ее использование позволяет существенно экономить время и силы, которые человек может направить в более конструктивное и полезное для себя русло. Однако она способна выполнять свои функции только при правильном подключении и монтаже. Кроме того, стоимость бытовой техники чрезвычайно высокая, а некорректная установка может полностью вывести оборудование из строя. Именно поэтому доверять монтаж бытовой техники необходимо исключительно профессионалам. Обратившись к нам, Вы как раз таких профессионалов и найдете.

Мы оказываем услуги квалифицированного монтажа:

  • телевизоров;
  • посудомоечных и стиральных машин;
  • климатической техники;
  • холодильных установок;
  • аудиосистем;
  • вытяжек;
  • газовых плит и другого оборудования.

Особенности подключения разных типов бытовой техники

 Разные категории приборов, использующихся в бытовых целях, имеют свои требования к монтажу. Учесть все тонкости сможет только квалифицированный мастер, обладающий практическим опытом и разбирающийся в конструктивных особенностях оборудования. Все современные приборы предъявляют повышенные требования к качеству поводки, непрофессиональное вмешательство в которую опасно для жизни и здоровья человека, а также сохранности дорогостоящего имущества.

И, если для подключения микроволновки достаточно просто вставить в ее в розетку, то стиральная машина потребует более трудоемких процессов.

  • При подключении стиральных машин необходимо одновременно решить несколько задач – обеспечить подачу электричества, возможность забора и слива воды. Для этого обычно используется трехжильная силовая проводка, имеющая заземление. Необходимо определить суммарную мощность оборудования и выбрать соответствующий предохранитель с аналогичным значением. Также необходимо правильно присоединиться к канализационной и водопроводной системе.
  • Посудомоечные машины подключаются по аналогичному алгоритму. Для оборудования с функцией «аквастоп» нужно дополнительно определить расстояние протяжки жесткой проводки. Также желательно установить фильтр для очистки воды от механических загрязнений.
  • При монтаже вытяжек наши специалисты корректно рассчитывают расстояние высоты, проверяют воздушные каналы и осуществляют присоединение к вентиляционной системе. При необходимости наращивается гофра и обустраивается дополнительная шумоизоляция оборудования.
  • Газовые плиты монтируются и подключаются с соблюдением техники безопасности. В случае наличия системы пьезозажигания, дополнительно протягивается электрический кабель. Используются специальные прокладки между плитой и шлангами, при необходимости производится подключение системы к газовому баллону.
  • Монтаж холодильного оборудования осуществляется с учетом дополнительного пространства для вентиляции. Сложности могут создать декоративные панели (при установке встраиваемых систем) или подключение генератора льда.


Другие виды бытовой техники также имеют технологические особенности подключения и соответствующие требования. Поэтому самостоятельный монтаж не рекомендован ни в коем случае.

Преимущества обращения к нам

За много лет работы, наша компания накопила огромный опыт подключения бытовой техники любого уровня сложности. Квалифицированные мастера обладают всеми необходимыми знаниями для работы с приборами, имеющими разные конструктивные особенности. Монтаж осуществляется в соответствии с требованиями производителя, что является залогом сохранения гарантийных условий и дальнейшей бесперебойной работы на протяжении многих лет.

Технический и интеллектуальный потенциал нашей компании позволяют осуществлять монтаж бытовых приборов как зарубежного, так и отечественного производства. После подключения мы проведем комплекс пуско-наладочных работ и настроим технику для функционирования в требуемом режиме. На все услуги предоставляем длительную гарантию.


 
+7 (901) 546-00-90