Блог / Новости RSS 2.0

Электромонтажные работы в квартире

Необходимо провести электромонтажные работы в квартире? Доверьтесь профессионалам! Мы оказываем комплекс услуг по обеспечению электроснабжения в квартирах любого типа. Работаем как с новостройками, так и уже эксплуатируемыми объектами, в том числе старыми многоквартирными зданиями и историческими объектами. Гарантируем высокое качество работ и полное соблюдение пожеланий заказчиков.

Качество электромонтажных мероприятий зависит от двух факторов: ответственности и профессионального уровня исполнителей, а также используемого оборудования и материалов. Обратившись к нам, Вы можете быть уверены, что все мероприятия выполнятся максимально оперативно и качественно, что станет залогом полного отсутствия проблем при эксплуатации. На все услуги мы предоставляем длительную гарантию.

Возможно проведение электромонтажных работ любой сложности и масштабов – как установку новых систем, так и модернизацию существующих, которые не соответствуют современным требованиям безопасности и токовым нагрузкам.

Особенности проведения электромонтажных работ в квартире

  • В комплекс работ по обеспечению электроснабжения дома входит:
  • составление проектной документации и ее согласование в соответствующих контролирующих органах;
  • непосредственная установка оборудования, прокладка и подключение проводки;
  • пуско-наладочные мероприятия;
  • подготовка сопроводительных документов и сдача объекта в эксплуатацию.

Как правило, в новостройках прокладка ключевых коммуникационных сетей осуществляется под стяжку или под подвесными потолочными системами. В соответствии с современными требованиями, используется трех– или пятижильный кабель. После этого необходимо развести слаботочные линии – проводку для телефонной связи, телевидения и интернета: они прокладываются отдельно от силовых линий, для чего используются разные штробы или гофры. Кроме того, под стяжку укладываются теплые полы.  Для монтажа подрозетников и распаечных коробок выдалбливаются специальные углубления. Все силовые провода сводятся к месту установки электрощита, а слаботочные – в специальный короб. Обязательно монтируется система уравнивания потенциалов в ванной комнате.

На следующем этапе осуществляется коммутация проводки в коробках. Затем устанавливается бокс и автоматика, после чего подключаются кабели в квартире в соответствии с имеющейся схемой. После чистовой отделки стен и потолков монтируется арматура, декоративные элементы. Заключительным этапом монтажных работ является подключение бытовой техники.

Если производится реконструкция уже эксплуатируемых электросетей, то работы выполняются двумя способами – открытым или закрытым. В первом случае обустраиваются штробы в стенах по описанной выше технологии, а во втором – в электротехнический короб и специальные распаечные коробки. Накладные розетки и выключатели монтируются сразу же.

Наша компания выполняет все виды электромонтажных работ в квартире – от замены проводки до монтажа сложных электрических систем. Мероприятия проводят квалифицированные сотрудники, имеющие многолетний опыт и соответствующие допуски. Они постоянно обучаются и повышают свой профессиональный уровень, что дает возможность соответствовать требованиям современных систем безопасности. Обратившись к нам, Вы обеспечите бесперебойное функционирование электромонтажных линий и систем в Вашей квартире с учетом максимального удобства использования всех помещений.

Мы являемся специализированной компанией, работающей в сфере проектно-монтажных работ, поэтому можем предложить как полное. так и частичное выполнение электромонтажа.

Кроме того, мы предлагаем:

  • выполнение электромонтажных мероприятий в любое удобное для Вас время;
  • доступную стоимость услуг, обеспеченную отсутствием посредников;
  • высокое качество осуществляемых операций;
  • возможность проведения работ любой сложности;
  • использование качественных комплектующих и расходных материалов.

Цена на услуги зависит от множества факторов и рассчитывается индивидуально для каждого объекта. Стоимость складывается из сложности работ, масштабов, типа проекта, используемых материалов и оборудования, конструктивных особенностей здания и множества других.


 
+7 (901) 546-00-90