Блог / Новости RSS 2.0

Молниезащита промышленных и частных зданий

Грозозащита – базовое направление в любом строительстве. Невозможно качественно построить здание, если при проектировании не учитывался момент защиты от электрических природных разрядов. Особенно важную роль играет молниезащита промышленных зданий, когда очередной грозовой ливень способен надолго вывести предприятие из строя, остановив технологический процесс на длительное время.

Мнение, что можно легко и просто соорудить качественную молниезащиту своего загородного дома, сэкономив на услугах профессионалов, крайне ошибочно, и несет в себе смертельную опасность. Абсолютно не каждый штырь на крыше можно считать громоотводом. И дальше читайте почему.

Все комплектующие системы молниезащиты должны отвечать высоким требованиям, стандартам и нормам. О качестве однозначно свидетельствуют международные и отечественные патенты, которыми обладает компания DEHN. Особенностями ее работы можно считать отсутствие каких бы то ни было стратегических областей. Безупречное качество регулируется спросом, который растет из года в год.

Специалисты компании "Амнис" уже много лет оказывают услуги на рынке монтажных работ и проектирования молниеотводов. Более того, их бесплатные консультации позволили многим приватным клиентам и крупным предприятиям избежать серьезных (чтобы не сказать, смертельных) ошибок при строительстве.

Как показывает практика, во время строительства молниезащита и заземление обходятся на порядок дешевле, чем при последующих изменениях уже готовых и введенных в эксплуатацию зданий. Но и здесь нет никаких ограничений: компания располагает всеми необходимыми знаниями и технологиями, чтобы выполнить весь спектр работ на надлежащем уровне.

Молнию не зря считают самой опасной из всех непредсказуемых стихий. Предугадать ее появление невозможно, поэтому следует подготовиться заранее, чтобы не оказаться в плачевной ситуации. Владельцев загородных домов становится все больше, но даже половина из них не задумывается об устройстве громоотвода и молниезащиты на своей крыше. И это печально. Необходимость этой защиты часто недооценивается, поскольку это то, на чем многие привыкли экономить. Они считают, что лучше купить сантехнику подороже да кровлю перекрыть наилучшими материалами. А вот о молниях вспоминают редко.

Схема работы системы молниезащиты загородного дома или коттеджа очень проста. Молниеприемник должен «встретить» молнию на входе, токоотвод – передать разряд на заземлитель, а последний – погасить его в почвенном грунте. Электрическая «небесная искра» обычно ударяет в железные одинокие предметы, чья высота заметно выделяется на определенной территории. Если сравнивать с деревянными поверхностями, то здесь вероятность попадания молнии значительно меньше. Хотя это не исключает такую возможность в принципе. Поэтому если кровельщики пытаются внушить своим клиентам мысль, что их крыши абсолютно безопасны с точки зрения попадания молнии, то они явно лукавят. Дать абсолютную гарантию может только качественная молниезащита, которая спроектирована профессионалами и ими же установлена.


 
+7 (901) 546-00-90